Organigrama municipal

Un organigrama es la representación gráfica de la estructura de una empresa o cualquier otra organización y las personas que las dirigen. Es un esquema sobre las relaciones jerárquicas y competenciales.

Doña Agustina Beltrán Cano

Alcaldesa-Presidenta

Agricultura y Aguas

Teléfonos: 922 70 90 02 – 638 265 095
alcaldia@vilaflordechasna.com

Doña Montserrat del Carmen González Hernández

Primera Teniente de Alcalde y Concejala Delegada de:

Educación, Cultura, Patrimonio, Servicios Sociales, Igualdad, Participación Ciudadana

Teléfonos: 922 70 98 02
cultura@vilaflordechasna.com

Don Joaquín Cabrera Tejera

Segundo Teniente de Alcalde y Concejal Delegado de:

Urbanismo, Deportes, Recursos Humanos, Empleo, Seguridad, Hacienda, Obras y Servicios.

Teléfonos: 922 70 90 02

joaquincabrera@vilaflordechasna.es

obrasyservicios@vilaflordechasna.es

Doña Rita Fumero Fumero

Tercera Teniente de Alcaldesa y Concejala Delegada de:

Turismo, Desarrollo Local, Tercera Edad.

Teléfonos: 922 70 90 02

turismo@vilaflordechasna.es

terceraedad@vilaflordechasna.es

Doña Dolores Fumero Rodríguez

Concejala Delegada de:

Medio Ambiente, Juventud, Transportes, Fiestas y Sanidad.

Teléfonos: 922 70 90 02

doloresfumero@vilaflordechasna.es

medioambiente@vilaflordechasna.es – juventud@vilaflordechasna.es  fiestas@vilaflordechasna.es – sanidad@vilaflordechasna.es transportes@vilaflordechasna.es

Documento adjunto: Boletín Oficial de la Provincia de Santa cruz de Tenerife número 77, miércoles 26 de junio de 2019. Organigrama.

Bop077-19

Descarga: